Совсем не долгим было межсезонье для чемпиона первой лиги чемпионата Днепропетровской области губинихского «Кристалла». Уже в ближайшую субботу наша команда возьмет старт в традиционном турнире, организованном Федерацией футбола Днепропетровской области – Кубке памяти Максима Белого. По жеребьевке «Кристалл» попал в группу «А», где его соперниками станут такие команды: это хорошо знакомые нашим ребятам по выступлениям в первой лиге чемпионата области в минувшем году — СК «Днепр-1» (Днепр), «Скиф» (Днепр), ФК «Новомосковск», «Хлебзавод №9» (Днепр), чемпион второй лиги — «Первое мая» (Томаковка), команда выступающая в первой лиге чемпионата Украины U-19 —  ФК «Маолдис» (Днепр), выпускники школы представителя УПЛ —  ФК «Сталь»-U-17 (Каменское), команды из чемпионата Днепра —  «Энергия» (высшая лига) и «Альфа и Омега» (первая лига), а также дебютант соревнований ФК «Don Gyros» (Днепр).

В своем первом матче «Кристалл» встретится с днепровским «Скифом». Игра пройдет в субботу 9 декабря в Днепре на стадионе в «Молодежном парке» и начнется в 10 утра. В минувшем сезоне «Скиф» занял 6 место в чемпионате области первой лиги. Наша команда в первом круге сыграла вничью со «Скифом» 1:1 (мяч забил Константин Панченко), а во втором переиграла соперника 3:0 (отличились Евгений Шкатула, Константин Панченко и Денис Геращенко).

Из регламента турнира:

Команды, занявшие первые 3 места в Группе А, первые 2 места в Группе Б и первое место в Группе В получают право принимать участие в финальной части, которая состоит из четвертьфинальных, полуфинальных и финальных игр.

Команды, занявшие с 4 по 6 места в группе А, с 3 по 5 место в группе Б, 2-3 места в группе В принимают участие в матче в стыковых играх.

Стыковые матчи по итогам группового раунда:

1 раунд

Матч 1: 4 место группа А – 3 место группа В.

Матч 2: 5 место группа А – 5 место группа Б.

Матч 3: 6 место группа А – 4 место группа Б.

Матч 4: 3 место группа Б – 2 место группа В

2 раунд