Итоги 2020 года подводит тренер «Кристалла» Алексей Деркач.

Год уходящий был очень тяжелым и необычным.
ФК Кристалл принял участие в 4-х турнирах: 1-ая лига Днепропетровской области, Кубок М.Белого, Кубок области и Кубок Майсурадзе.
На зимний перерыв ФК Кристалл ушел на 1-ом месте чемпионата области в первой лиге. В 10 матчах одержано 9 побед,1 игру сыграли вничью, забили 46 мячей и пропустили 12.
Мячи забивали 13 игроков команды. Лучшими бомбардирами команды являются: Яковенко Виталий — 8 мячей, Микитюк Ярослав и Андриасян Армен забили по 7 мячей, а самый молодой 18-ти летний игрок команды Петрович Ростислав забил 6 мячей.
В Кубке области сыграли 7 игр, 5 побед, 2 поражения от лидера Днепропетровского футбола ФК Скорук.
Забито 16 мячей и пропущено 14. Голы забивали:Микитюк Я.- 4, Яблуновский Д.- 4, по два мяча забили: Филимонов А., Яковенко В., Петрович Р. Павлюченко А. и Панченко К. забили по одному мячу.
Все 7 игр сыграли:Рослик И.,Яблуновский Д.,Усенко А.,Китриш Д.
В Кубке М.Белого сыграли 13 игр, 8 побед и 5 поражений. Забито 37 и пропущено 26 мячей. Команда дошла до полуфинала и за 3-е место проиграли к-де Днепр U-17.
Лучшим бомбардиром стал Яковенко Виталий 12 мячей. Все 13 игр сыграли Кузнецов Виктор и Яковенко Виталий.
В Кубке Майсурадзе сыграли 3 игры в групповом турнире 1 победа и 2 ничьи.
Забито 11 мячей,пропущено 6. Голы забивали: Филимонов А. -3, Андриасян А.-2. По одному мячу забивали:
Кузнецов В.,Усенко А.,Валеев О.,Чайка Д.,Зинченко Д.
Всего за сезон 2020 года сыграно 33 официальных игры, выиграли в 23 играх, 3 игры сыграли вничью и 7 игр проиграли. Забили 110 мячей, пропустили 58.
2020 год ушел в историю.
Выражаем благодарность президенту клуба ФК Кристалл Чурилову Дмитрию Владимировичу за поддержку команды.
Будем верить и надеяться,что 2021 год будет лучше предыдещего и дружный коллектив команды приумножит свои достижения в год 40-летия ФК КРИСТАЛЛ.