В повторном матче 1\8 финала Кубка Днепропетровской области футболисты «Кристалла» сумели дать настоящий бой сильнейшему на данный момент клубу региона, действующему чемпиону и лидеру текущего чемпионата областной Суперлиги, участнику аматорского чемпионата Украины – томаковскому «Скоруку». После крупного поражения губиниховцев в первом матче было понятно, что речь о выходе в четвертьфинал турнира уже не идет, но проверить свои силы на фоне такой команды, как «Скорук» — это всегда интересно.

И нужно отметить, что «Кристалл» очень достойно смотрелся в этой игре. Томаковцы открыли счет только во втором тайме, реализовав пенальти, на что «Кристалл» ответил своим результативным ударом с 11-метровой отметки (отличился Ростислав Петрович). Игра уже катилась к почетной для «Кристалла» ничьей, как томаковцам в самом конце игры таки удалось забить победный мяч – наша команда уступает со счетом 1:2.

Эту встречу «Кристалл» провел в таком составе: Таран (Рослик,46), Смирнов, Усенко, Гнидый, Павлюченко, Деркач, Яковенко (Петрович,46), Филимонов (Сергеев,66), Китриш, Яблуновский (Трофимчук,39), Кузнецов (Баранцов,58).