«Кристалл» — обладатель Кубка Майсурадзе 2019!

//«Кристалл» — обладатель Кубка Майсурадзе 2019!

Сегодня футболисты «Кристалла» в увлекательнейшем финальном матче, только в серии послематчевых пенальти, сломили сопротивление днепровского «Тополя» и завоевали Кубок памяти Николая Майсурадзе! Наша команда провела финал в таком составе: Таран, Герасимов, Руденко, Писарев (Усенко,46), Китриш (Кулик,46), Павлюченко, Довганенко, А.Петренко (Кузнецов,22, Окипный,67), Ридный (Синяков,46), Микитюк, Валеев (Филимонов,46).  Более молодые игроки «Тополя» играли быстрее, в то время, как губиниховцы старались выжимать максимум из моментов за сет опыта. Счет был открыт в середине первого тайма Виктором Кузнецовым, который буквально за минуту до этого появился на поле. Впрочем, соперники еще в первом тайме восстановили равновесие с пенальти – отличился Джаба Фхакадзе (он же и заработал 11-метровый). Второй тайм вышел очень нервным, а апогеем борьбы стало удаление игрока «Тополя», который двумя ногами прыгнул в голову Виктору Кузнецову. Далее «Тополь» выходит вперед после дальнего удара всё того же Фхакадзе, однако тут же Эдуард Кулик восстанавливает равновесие -2:2.  До финального свистка обе команды старались вырвать победу в основное время матча, но пришлось бить послематчевые 11-метровые удары. И тут блестяще себя проявил Иван Таран, который отразил два удара (один вообще взял намертво!), в то время как его коллега ограничился одним сейвом. В итоге губиниховцы победили в серии 4:3 (решающий удар наносил Антон Усенко).  Браво, Иван Таран! Браво, «Кристалл»! Всех с заслуженной победой и трофеем!

2019-04-22T00:01:51+00:00 21 апреля 2019|