В заключительном матче второго круга чемпионата Днепра в высшей лиге «Кристалл» встречался с днепровской командой  «Олимпик-Frait», занимающей в первенстве четвертое место. Губиниховцы провели матч в таком составе: Таран, Бондаренко, Старун, Усенко, Деркач, Баранцов, Андриасян, Микитюк, Довганенко, Валеев, Филимонов. На замены выходили: Яковенко, Кузнецов, Петрович, Почтовик, Навротский, Тур, Китриш.

Олимпийцы первыми провели результативную атаку и вели в счете до 30 минуты игры, а затем Михаил Довганенко в течение одной минуты не только восстановил равновесие, а и вывел «Кристалл» вперед. До окончания первого тайма перестрелка продолжилась. На гол Олега Валеева соперники ответили своим точным ударом, после чего перед самым перерывом Михаил Довганенко оформил хет-трик. В результате первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу «Кристалла».

Во второй половине игры «Кристалл» закрепил свой успех еще тремя забитыми мячами (отличились Антон Усенко, Виталий Яковенко и вновь Олег Валеев), на что «Олимпик-Frait» ответил только одним взятием ворот. В итоге, в суперрезультативном поединке «Кристалл» одержал победу со счетом 7:3!