В очередном туре высшей лиги чемпионата Днепра «Кристалл» встречался со своим прямым конкурентом в борьбе за награды первенства – днепровским «Тополем».  Наша команда провела поединок в таком составе: Таран, Павлюченко (Почтовик), Писарев, Усенко, Баранцов, Андриасян (Кузнецов), Деркач, Микитюк (Кравченко), Довганенко, Валеев (Трубников, Окипный),  Филимонов. Настоящим героем встречи стал форвард губиниховцев Антон Филимонов, который оформил в матче хет-трик! Первые два мяча он забил еще до перерыва, на что топольчане ответили одним голом. Во втором тайме Филимонов довел счет до 3:1, но соперники вновь отыграли один мяч. Тот же Филимонов вполне мог оформить и покер, мог забивать и Довганенко, но больше забитых мячей в матче не было – «Кристалл» победил принципиального соперника со счетом 3:2!

Теперь в высшей лиге чемпионата Днепра наступает пауза, а следующий матч «Кристалл» проведет 12 августа в полуфинале Кубка Днепра против «Олимпика-Frait».