В очередном туре Кубка памяти Николая Кудрицкого футболисты «Кристалла» встречались с лидером турнира командой «Стандарт» из Новых Санжар, Полтавской области, которая еще ни разу не уступала в соревновании, обыграв в том числе и сильнейший клуб Днепропетровщины томаковский «Скорук». Футболисты «Кристалла» старались показать все свои возможности на фоне такого серьезного соперника, но сил хватило только на первый тайм, когда счет был минимальный и лишь перед самым свистком на перерыв «Стандарту» удалось забить второй мяч. После же перерыва команда с Полтавщины имела явный перевес доведя игру до победы со счетом 5:0. Наша команда провела матч в таком составе: Рослик, Китриш, Усенко, Гнидой, Павлюченко, Деркач, Падун, Микитюк, Петрович, Филимонов, Яковенко. На замену выходили: Смирнов, Демидов, Лопатенко, Дуков, Синенко.

Впрочем, кристалловцы продолжают набираться опыта в матчах с серьезными соперниками, что, безусловно, позитивно скажется уже в официальных весенних матчах чемпионата Днепропетровской области, где «Кристалл» борется за чемпионство в Первой лиге.