«Кристалл» -в финале чемпионата Первой лиги!

//«Кристалл» -в финале чемпионата Первой лиги!

Футбольный клуб «Кристалл» (Губиниха) добыл путевку в финал чемпионата Днепропетровской области в Первой лиги. Это стало известно после того, как наша команда в ответном полуфинальном матче уступила ФК «Павлоград» со счетом 1:3, однако по итогам первой игры «Кристаллу» была засчитана техническая победа 3:0, и, таким образом, губиниховцы, по сумме двух игр одолели противника 4:3, завоевав путевку в финал. Второй полуфинальный матч наша команда провела в таком составе:  Рослик, Зверев, Старун (Шибинский), Руденко, Китриш, Синяков (Арутюнян), Шойнов (А.Петренко), Кокотяк (Дмитриев), Панченко (Кулик), Ридный, Кузнецов (Трубников). Отметим, что арбитр встречи сразу подсадил нескольких кристалловцев на желтые карточки, в результате чего хозяевам пришлось проводить замены уже в перерыве. В целом арбитраж в матче был явно на стороне гостей, падения которых постоянно озвучивалось свистками. В составе «Кристалла» голом отметился в начале второго тайма Дмитрий Трубников, который сравнял счет в игре. Ключевым моментом матча стал пенальти в ворота «Кристалла» за несколько минут до финального свистка (арбитр где-то углядел нарушение правил), когда счет уже был 3:1 в пользу гостей. Но фортуна тут была на стороне губиниховцев – удар с точки был выше перекладины.

В финале чемпионата Первой лиги «Кристаллу» будет противостоять другой павлоградский коллектив – «Атриум», который в полуфинале дважды обыграл днепровский «Скиф» -3:2 и 2:0.

2018-11-12T10:43:44+00:00 12 ноября 2018|