Губиниховский «Кристалл» вышел в финал розыгрыша Кубка Днепра 2019 года! В полуфинальном поединке наша команда на стадионе «Олимпийские резервы» встречалась с «Олимпик-Frait». По ходу матча губиниховцы уступали в счете сопернику 1:2 (в составе нашей команды мяч забил Антон Филимонов), однако «Кристаллу» удалось переломить ход поединка и в заключительные 20 минут матча провести в ворота днепрян сразу три мяча – дважды забивал Олег Валеев и еще один мяч на счету Ярослава Микитюка. В итоге «Кристалл» добыл волевую победу 4:2 и вышел в финал турнира. Состав нашей команды в этом матче выглядел таким образом:  Таран, Бондаренко (Навротский,80), Старун (Руденко,46), Усенко, Писарев (Китриш,80), Деркач, Валеев, Микитюк, Довганенко, Кузнецов (Петрович,55), Филимонов (Андриасян,55).

В финале соперником «Кристалла» станет лидер высшей лиги чемпионата Днепра — «Легион», который не оставил шансов «Сухачевке», разгромив оппонента со счетом 6:0.