Футболисты «Кристалла» заполнили паузу в чемпионате Днепра контрольным поединком против футбольного клуба «Сухачевка», который занимает третье место в первой лиге чемпионата города, а кроме того также, как и губиниховцы, вышел в полуфинал Кубка Днепра, к которому сейчас наша команда и ведёт подготовку. В отчетном поединке тренерский штаб «Кристалла» использовал смешанный состав, дав возможность проявить себя тем исполнителям, которые не так много времени проводят в официальных матчах.

Начало встречи было за «Кристаллом», который повел в счете 2:0 после голов Антона Филимонова и Артема Писарева. Впрочем, еще в первом тайме соперникам удалось восстановить равновесие и на перерыв команды ушли при ничейно счете 2:2. Однако во втором тайме «Кристалл» владел большим перевесом и провел в ворота соперников три безответных мяча — сперва отличился Сергей Навротский, а затем дубль оформил Олег Валеев. В итоге, убедительная победа губиниховцев со счетом 5:2.