Накануне футболисты «Кристалла» провели свой первый матч в рамках Кубка памяти Максима Белого сезона 2019\20 годов. В стартовом матче наша команда встретилась с «Рапидом» из Каменского. «Кристалл» провел этот поединок в таком составе: Таран, Навротский, Усенко, Голуб (Старун, 70), Баранцов, Петрович (Трубников,70), Деркач, Чайка  (Панченко, 55), Кузнецов, Филимонов, Яковенко. Отметим появление новичка – это 20-летний защитник Иван Голуб, ранее выступавший за днепровскую «Перемогу» в чемпионате Украины среди аматоров.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, команды мало угрожали воротам друг друга, и в итоге в первой половине встречи счет так и не был открыт.  Всё решил эпизод на 60-й минуте поединка, когда индивидуальным мастерством блеснул Виталий Яковенко, взявший игру на себя, и точно пробивший в дальний угол. Матч так и завершился минимальной победой «Кристалла» 1:0, тем самым команда сделала подарок президенту клуба Дмитрию Владимировичу Чурилову в день его 45-летия.

Следующим соперником «Кристалла» в турнире памяти Максима Белого станет команда «Интер» U-17.