В своем ключевом матче в борьбе за золотые медали высшей лиги чемпионата Днепра футболистам «Кристалла» нужно было обыграть своего главного конкурента днепровский «Легион», который опережал нашу команду в турнирной таблице на два очка. Эту встречу «Кристалл» провел в таком составе: Таран, Бондаренко, Писарев, Усенко, Деркач, Баранцов, Андриасян (Петрович, 50), Микитюк (Руденко, 65), Филимонов (Китриш,74), Валеев, Яковенко (Кузнецов,55).

На 30-й минуте губиниховцам удалось открыть счет – отличился Антон Филимонов. Увы, но в конце первого тайма соперники отыгрались со штрафного, а во второй половине «Легион» вышел вперед, использовав контратаку. «Кристалл» боролся за победу до конца матча и был вознагражден за это голом Виктора Кузнецова. На большее, к сожалению, у нашей команды уже просто не хватило времени . В итоге, боевая ничья — 2:2. Впрочем, окончательно всё решится в последнем туре, когда «Кристалл» сыграет с «Альфой и Омегой», а «Легион» с BRIARом.