По итогам сезона 2018 года губиниховский «Кристалл» завоевал серебряные медали чемпионата Днепропетровской области в Первой лиге.  В решающем матче за титул чемпиона наша команда на стадионе «Олимпийские резервы» встречалась с павлоградским «Атриумом». «Кристалл» провел поединок в таком составе: Таран, Зверев, Шибинский, Руденко (Синяков), Китрыш, Кокотяк (Арутюнян), Деркач, Панченко, Шойнов, А.Петренко (Ридный), Трубников (Кузнецов).

В первом тайме наша команда действовала больше на контратаках,  и хотя территориальный перевес был на стороне павлоградцев, однако в целом кристалловцы ни в чем не уступали сопернику. Ключевым эпизодом матча в начале второрго тайма стал крайне спорный пенальти в ворота «Кристалла». Что и говорить, уже не первый раз наша команда страдает в этом сезоне от действий арбитра. Так случилось и в этот раз – 11-метровый удар был реализован, и хотя в дальнейшем «Кристалл» имел не один шанс восстановить равновесие (неплохие моменты упустили Кузнецов, Панченко, Ридный), в итоге минимальную победу одержал «Атриум» — 1:0, который и стал чемпионом области. «Кристаллу» же достаються серебрянные медали.